Ergebnisse 07.04.2019

Dressurreiter – E: 1. Julia Raff – Jack, 2. Kim Deininger – Ernesto, 3. Marie Semmling – Jack, 4. Isabella Lippok – Cassiopeia, 5. Julia Pokorny und Julia Rothenburger – Alina, 7. Laura Münkle – Max, 8. Andrea Hörer – Sergio

Dressur RA 6: 1. Coco Adler – Rudi, 2. Amelie Käb – Nici, 3. Laura Spengler – Alina, 4. Andrea Hörer – Sergio und Finja Krauth – Molly, 6. Laura Münkle – Max, 7. Isabel Frick – Heiner, 8. Steffi Smolnicka – Cassini, 9. Helen Staack – Top

Dressur RA 7: 1. Berit Rommel – Rudi, 2. Maria Thimm – Top, 3. Deborah Ehrler – Nici, 4. Dani Zimmermann – Berta und Paula Raff – Molly, 6. Sabrina Freudenberger – Luke, 7. Maren Pyqgranier – Cassiopeia, Diana Keil – Skardi und Salome Will – Ernesto

RWB 1. Abt: 1. Pia Binder – Alina, 2. Lisa Schnabel – Ernesto, 3. Jule Jonetzko – Top, 4. Anna Rau – Nici, 5. Helen Asendorf – Skardi

RWB 2. Abt: 1. Kim Weckert – Ernesto, 2. Lara Schindler – Rudi, 3. Leah Walzel – Schwarzer, 4. Monique Smolnicka – Nici

Führzügel 1. + 2. Abt: 1. Ella Thimm – Cassiopeia / Sarina Zimmermann – Berta, 2. Paula Raff – Mariska / Filiz Kiyildi, 3. Emily Vuong – Molly / Chiara Kampf – Whiskey und Julie Huber – Molly, 4. Emma Boeck – Whiskey, 5. Joline Weiser – Nici

2er Team mit Kostüm: 1. Isabella Lippok / Julia Pokorny – Topsi / Alina, 2. Dani Zimmermann / Steffi Smolnicka – Berta / Cassini, 3. Sonja Klotz / Katrin Häcker – Bolivar / Caro Lato, 4. Andrea Hörer / Luisa Kohler – Heiner / Uriel

Stil – E: 1. Marie Semmling – Cassiopeia, 2. Julia Raff – Topsi, 3. Kim Deininger – Heiner

Springen RA 6: 1. Steffi Smolnicka – Cassini, 2. Amelie Käb – Skardi und Coco Adler – Schwarzer, 4. Julia Raff – Cassiopeia, 5. Laura Spengler und Finja Krauth – Jack, 7. Andrea Hörer – Sergio und Sabrina Freudenberger – Luke, 9. Helen Staack – Top, 10. Isabel Frick – Heiner, 11. Marie Semmling und Kim Deininger – Topsi

Springen RA 7: Maria Thimm – Top, 2. Paula Raff – Schwarzer, 3. Salome Will – Jack, 4. Berit Rommel – Rudi, 5. Deborah Ehrler – Schwarzer, 6. Sabrina Freudenberger – Luke, 7. Dani Zimmermann – Berta, 8. Diana Keil – Skardi

Herzlichen Glückwunsch allen Siegerinnen und Platzierten 🙂


Stallinternes Turnier 07.04.2019

9:30 Dressurreiterwettbewerb Kl. E

10:15 Dressur (RA 6 + 7)

11:15 Einfacher Reiterwettbewerb

12:15 Führzügelwettbewerb

12:45 2er Team mit Kostüm

13:45 Stilsptingwettbewerb Kl. E

14:30 Springen RA 6

15:30 Springen RA 7

Für das leibliche Wohl sorgen Jochen & sein Team im Spielraum !!!


Protokoll zur Jahreshauptversammlung 2019

Am Sonntag, den 13.01.19, haben sich die Vereinsmitglieder wieder zur jährlichen Hauptversammlung im Spielraum getroffen.

Klicken Sie hier um das Protokoll herunterladen und ausdrucken zu können.


Weihnachtsfeier

Unsere Weihnachtsfeier findet am Samstag, den 22.12.18, ab 19.30 Uhr
mit Quadrillien-Vorführungen und anschließender Weihnachtsfeier im Spielraum statt.
Im Stall wird es Kinderpunsch und Glühwein geben, im Spielraum gibt es etwas
zu Essen und weitere Getränke. Nach den Vorführungen lassen wir im Spielraum
den Abend mit Musik gemeinsam ausklingen.

Die Familien-Weihnachtsfeier findet am Sonntag, den 23.12.18 von ca. 13.30-16.30 Uhr statt.
Freut euch ebenfalls auf Quadrillien-Vorführungen mit Glühwein und Kinderpunsch
im Stall, sowie weitere Getränke und Essen im beheizten Spielraum.
Als besondere Überraschung wird am Sonntag auch der Weihnachtsmann
vorbeischauen und Geschenke an die Kinder verteilen.

Wir freuen uns das Jahr gemeinsam mit euch zu beenden,
wünschen allen Reiterfreunden schöne und besinnliche Weihnachten,
erholsame Feiertage und einen guten und gesunden Start ins neue Jahr!


Ergebnisse Stallinternes 04.11.2018

Ein schöner, aufregender Tag mit Höhen und Tiefen ging zu Ende, hier die Ergebnisse vom Stallinternen Turnier am 4.11.18

E-Dressur: 1. Rothi-Alina, 2. Soso-Alina, 3. Marlene-Lotte, 4. Romi-Carlos, 5. Andrea-Sergio, 6. Isi-Topsi, 7. Quarki-Cassiopeia, 8. Jule-Heiner

2er Team (Erwachsene): 1. Elena + Jule – Decente + Candy, 2. Isi + Soso – Topsi + Alina, 3. Dani + Steffi – Berta + Cassini und Lisa + Wiebke – Thorin + Lilli, 5. Inka + Andrea – Erni + Heiner

2er Team (Judendl.): 1. Raffi + Rothi – Topsi + Alina, 2. Laura + Jule – Rudi + Nici, 3. Finja + Helen – Top + Ben und Amelie + Coco – Ben + Top, 5. Helen + Svea – Schwarzer + Thaddi

Führzügel: 1. Emma-Nici, 2. Filiz-Ben und Chiara-Whiskey, 3. Sarina-Thaddi und Julie-Rudi

RWB (Erwachsene): 1. Steffi-Cassini, 2. Andrea-Heiner, 3. Dani-Berta, 4. Inka-Erni, 5. Adriana-Cassiopeia, 6. Svenja-Sanyi und Maren Skardi

RWB (1.Abt): 1. Laura-Cassiopeia, 2. Helen-Skardi, 3. Svea-Rudi, 4. Ben-Amelie, 5. Jule-Nici, 6. Leah-Thaddi und Anna-Top

RWB (2.Abt): 1. Coco-Skardi, 2. Manuel-Schwarzer und Maria-Rudi, 4. Lara-Thaddi, 5. Lara-Top und Paula-Molly, 6. Ella-Nici

Mini-Springen: 1. Quarki-Top, 2. Steffi-Cassini, 3. Lulu-Thorin, 4. Helen-Thaddi, 5. Finja-Molly, 6. Jule-Candy

Stil-E: 1. Marlene-Lotte, 2. Lisa-Thorin

Herzlichen Glückwunsch an alle Siegerinnen und Platzierte

Vielen Dank auch an ALLE fleißigen Helfer…